top_pc.jpg
top_sph.jpg
投稿 アルバム ご注意

※こちらは、乙姫の投稿サイトになります。他社製ドールや顔だけ創作等、無関係なイメージの投稿はお控えください。

This is an OTOHIME doll photo sharing site. Photos of any other dolls will be deleted.

ソフビシスターズの投稿サイトはこちらです。

(ソフビシスターズと乙姫が一緒の画像はお好きな方に投稿してください。)

ショートボブ可愛い✨
度々の投稿失礼します。
ショートボブのダークブラウン、在庫復活ありがとうございます☺️
よく似合ってて可愛いです。

user.png うり time.png 2022/11/13(Sun) 10:24 No.129 trash.png
とても可愛い
オーダーメイクでお迎えしました。サービスもメイクもとても良く大満足です。どこか闇を感じる少女みたいな雰囲気で理想的な子です。色々着せ替えたりするのが楽しみです!

user.png 水無月 time.png 2022/10/18(Tue) 01:36 No.128 trash.png
秋です
パラボ80と22のこらぼです。
やっぱり見られちゃうから、こっそり?外撮影です。
映えます!

user.png BBA time.png 2022/09/07(Wed) 07:46 No.127 trash.png
初の80センチの娘
以前このサイトを見つけたときから気になっていてついにお迎えしちゃいました!
自作カスタムメイクの娘です!

user.png 恋巫女 time.png 2022/08/06(Sat) 23:16 No.126 trash.png
乙姫ドール男の子たち※女装注意
※女装注意
きゅんショタメーカー(商用利用化・作者の許可あり)で作ったオリキャラ男の子4人組が完成しました
金髪→のあ
茶髪→はると
オレンジ髪→みちる
灰色髪→れいら
8歳の男の子たちの設定です
れいらくんのウィッグは美羽ヘッドにパラボ様のリアルヘッド用ウィッグをつけたのですが、普通にハマってくれました
乙姫ドール、もっともっと流行ってくれ!パラボ様ありがとう…!

user.png れいきち time.png 2022/08/04(Thu) 15:43 No.125 trash.png
Little sister helps with work!
I work from home so sometimes I feel lonely. But, OTOHIME’s face always makes me smile. She is very expressive. I can’t help but laugh.

user.png Jessica time.png 2022/07/27(Wed) 03:30 No.124 trash.png
ちょっとイメチェンした優花さん
普通の娘っぽく、スッピン風シンプルメイクにしました。
たれ目がチャームポイントです。

SSにもたれ目少女顔出ないかな~(^^)

user.png りいむ time.png 2022/07/20(Wed) 00:49 No.123 trash.png
のあくんとはるとくん
名古屋の撮影スタジオで撮影してきました
女装なのでちょっとご注意を
金髪の子がのあくんで、茶髪の子がはるとくんです
どちらも本当にかわいい……
乙姫ドールは最高です!!ありがとうパラボックスさん

user.png れいきち time.png 2022/07/12(Tue) 20:32 No.122 trash.png
ふたごちゃん
作家様にカスタムして頂き、
念願の乙姫ちゃんをお迎え致しました。
ハチャメチャにかわいいです!アイはお手製です。

user.png ぴゆ time.png 2022/07/09(Sat) 00:03 No.121 trash.png
我が家のお姫様です。
百均で買ったティアラでご機嫌(●^▽^●)

リアルヘッド用のショートボブのブラウン系のウィッグの販売を再開してほしいです✨

user.png うり time.png 2022/07/06(Wed) 17:47 No.120 trash.png
やっとお迎えできたので!
ずっと前から用意してた自作のロリィタワンピに着替えて貰いました!
大きなドールはある程度の柄も余裕なので服を作るのがとっても楽しいです。

user.png めぐる time.png 2022/04/14(Thu) 19:06 No.119 trash.png
私のかわいい乙姫ちゃん
すごくかわいい〜

user.png くるみん time.png 2022/03/26(Sat) 02:47 No.118 trash.png
魔導巧殻リューン
80cmドール、乙姫で再現した
エウシュリーの魔導巧殻に登場するエイフェリアの
魔導巧殻"リューン"です。
リューンは青き月の女神、リューシオンの力を持つ魔導巧殻です。

user.png 瑠佳 time.png 2022/03/08(Tue) 21:09 No.117 trash.png
うちに来てもうすぐ1ヶ月
毎日色んな表情を見せてくれます。
ドールというより、本当の娘みたいに思えて、ついあれこれと買ってあげたくなりますね。

user.png うり time.png 2022/03/06(Sun) 03:31 No.116 trash.png
悲別駅
久しぶりに投稿します。
昨年秋、一緒に北海道へ行った時の写真です。
函館本線上砂川駅は悲別駅の別名がありました。
他の写真は↓の記事の中で紹介しています。
https://jnr-go.jp/?p=5691

user.png 妹尾 好雄 time.png 2022/02/06(Sun) 23:52 No.114 trash.png
オーダーメイクっ娘
イラストを基にオーダーさせて頂いたのですが(アイ含)、本当に素晴らしく可愛い子が届いて感動しております゚(゚´ω`゚)゚。末永く可愛がって行きます。
ありがとうございました!

user.png イオ time.png 2021/09/23(Thu) 22:59 No.113 trash.png
PARABOX 乙姫 お迎え記念写真
はじめて乙姫をお迎えしたので記念写真を撮りました。
乙姫は扱いやすくてさまざまなポーズがとれるので
とても良いドールだと感じました。
何より80cmドールが欲しかったので大変満足しています。
クラシカルメイド服セット付のフルセットでお迎えしたので
お屋敷のメイドにぴったりな背景で撮影してみました。
ヘッド:
乙姫ヘッド 風花 Y3
アイ:
34mm アニメベーシックアイ Aタイプ スカイブルー
ウィッグ:
乙姫ウィッグ アニメヘッド用 デザインD クリームイエロー

user.png 瑠佳 time.png 2021/09/13(Mon) 00:31 No.112 trash.png
色々とお世話になりました!
リアルヘッドをアニメヘッドにしたいという相談にアドバイスを下さりありがとうございました。
お陰様で不慣れながらもカスタムを楽しむことが出来ました!
色々と勉強になりました(*^^*)

user.png waruino time.png 2021/08/17(Tue) 08:01 No.111 trash.png
Rebecca (レベッカ)
レベッカ、私の新しいOTOHIME

user.png Sadomina time.png 2021/08/16(Mon) 16:26 No.110 trash.png
再再再メイク
発売初期から我が家にいた乙姫ちゃんのメイクを何回かやりなおして、やっと理想の子になりました(*^^*)
色々な表情をみせてくれるこの子が大好きです!

user.png ルミ time.png 2021/08/09(Mon) 19:38 No.109 trash.png
連投失礼致します
人間用の小物が使えるので手軽に人外ちゃんがつくれるのがありがたいです( *´꒳`* )
80センチあるのでお部屋にいると存在感もあって本当癒されます

user.png s time.png 2021/07/05(Mon) 09:56 No.108 trash.png
お迎えしました
お久しぶりの投稿です( *´꒳`* )
葵ちゃんヘッド、カスタマー様メイクお迎えしました!
ヘッドの造形可愛くて気になっていたのですが本当に可愛いですね!素敵なヘッドをありがとうございます!

user.png s time.png 2021/06/30(Wed) 12:47 No.107 trash.png
念願の外撮りしてきました
このご時世故もろもろに気をつけながら旅行に行った先で
去年できなかった海での撮影をしてきました
天気にあまり恵まれませんでしたが帰る前の日に
なんとな回復してくれたおかげでとてもいいロケーションで
写真撮ることができました

user.png hrm20XX time.png 2021/06/21(Mon) 22:25 No.106 trash.png
乙姫ドールちゃん
念願の乙姫ドールちゃん(男の子)をお迎えしました!もっと時間かかるのかな?と、思っていたのに思ってたよりも早い到着で凄い嬉しかったです!早速投稿しちゃいました!
お名前は大好きなキャラの名前を拝借しました。パラボックス様、こんなに可愛い子に巡り会えた奇跡、本当にありがとうございます!

user.png ルイス time.png 2021/06/13(Sun) 13:30 No.105 trash.png
私の暗い男の子
映画THE BOYに触発された

user.png Sadomina time.png 2021/05/24(Mon) 16:11 No.104 trash.png
乙姫ちゃんの可愛さに気づいてほしい
乙姫ちゃんが発売されてすぐにお迎えした子です!
自分でカスタムをして、ようやく好みの子に近づきました。
乙姫ちゃんのお顔もさることながら、存在感すらとても愛しくて可愛いので、ぜひたくさんの方に乙姫ちゃんをお迎えしていただけたら…の気持ちでいっぱいです。
今度は男の子をお迎えしたいな、と思っているところです!

user.png めめ time.png 2021/05/20(Thu) 18:18 No.103 trash.png
お久しぶりです
乙姫ドールの風花をお迎えして2ヶ月経ちますが
本当に可愛いです( ´,,•ω•,,`)♡
バラボックスさん、本当にありがとうございます。

user.png 咲良 time.png 2021/05/11(Tue) 16:46 No.102 trash.png
お披露目
ずっと憧れていた優花ちゃんをついにお迎えすることができました。

アイはダークブラウン、ウィッグはロングのチョコレートです。白のレッグタイツと赤いストラップシューズもパラボックス様で購入しました。
ワンピースはウェブサイトの型紙から、ビーズで5月の誕生石エメラルドのブローチも手作りしました。なんでも似合う優ちゃん、着こなしてくれてありがとう!

user.png reimy time.png 2021/05/08(Sat) 16:10 No.101 trash.png
お久しぶりでございます
ドールボディを1回手放して再び購入しました
予算の都合上旧ボディに男子胸付け替えを行い
Twitterで拝見したハンドパーツカスタムを
行いました
今度は末永く愛でる所存です

user.png hrm20XX time.png 2021/05/06(Thu) 10:00 No.100 trash.png
大きいけど小さくて可愛い男の子♡
イメージ通りどころか想像より可愛いオーダーメイクで感動しました♡
これから乙姫ちゃんとの生活を楽しみます♪

user.png まめこ time.png 2021/03/31(Wed) 14:02 No.99 trash.png
お名前

your name

タイトル

title of your post

コメント

your comment


添付

attachement

削除キー

delete key

(英数字8文字以内)※削除キーを入力しないと、ご自身で削除できません。 

※Without your delete key, you are not able to delete your post on your own.(up to 8 alphanumeric characters)

画像認証

Image authentication

(右画像の数字入力) 投稿キー

(Please type numbers in the right graphic)

toko.png

- ClipBoard -