top_pc.jpg
top_sph.jpg
投稿 アルバム ご注意

※こちらは、乙姫の投稿サイトになります。乙姫以外の投稿は、削除させていただきます。ご了承ください。

This is an OTOHIME doll photo sharing site. Photos of any other dolls will be deleted.

パラドールの投稿サイトはこちらです。
*お迎えしました*
初カスタムでしたが、想像していたよりもイケメンが来て驚きました。ありがとうございます。
24mmグラスアイでオッドアイにしてもらっています。
パーカーとか、ジーンズとか男の子のラフでかっこいい洋服が欲しい。いつか追加されないかな?

user.png 星野 time.png 2020/06/23(Tue) 15:15 No.50 trash.png
ありがとうございます
無事に届きまして早速メイクをして乙姫ライフを満喫しております。本当に可愛くてお迎えして良かったです。ありがとうございました。又よろしくお願いします!

user.png ホマレ time.png 2020/06/19(Fri) 21:09 No.49 trash.png
ありがとうございました!ぴったりサイズ!
念願の乙姫くんになりました。これからも男の子服お願いしまーす!!

user.png 沖田。 time.png 2020/06/15(Mon) 15:35 No.48 trash.png
男の子のお洋服!
ボーイズロリータ販売ありがとうございます!
ずっと男の子のお洋服、特にフリフリの少年服を待っていたのでとても嬉しいです!
男の子のお洋服、これからも増やしていただけると嬉しいです😌(あとショートパンツも……)

user.png ますお time.png 2020/06/12(Fri) 07:13 No.47 trash.png
暑くなってまいりました…
夏が近づいてきたので、帽子を買ってきました!
お気に入りのTシャツとあわせてベランダで撮影です♫

いつもこの子に癒される日々です☺️✨✨

user.png 火星人れいな time.png 2020/06/10(Wed) 20:33 No.46 trash.png
アイを交換しました♪
おとはちゃんのアイをディーラー製のレジンアイに取り替えました♪
アニメ版乙姫ドール専用なので、ピッタリフィットして、可愛さ倍増です。。。(〃▽〃)ポッ

user.png ちくん time.png 2020/06/01(Mon) 20:28 No.45 trash.png
実は、メイクで終わるはずだったんです。(;^_^A
いつもお世話になっております。
この度、いきなり自作のカスタムっ子で、乙姫さんをお迎えしてしまいました!
今まで、某社の1/3ドールのメイクをしていましたが、大きい子のメイクってどんな感じだろうと思い、メイクだけで終わる予定でした。
しかし、母から「この後、身体が来るんでしょ?」の一言があり「これはお迎えOKってことだよね」と、晴れてお迎えとなりました♪
名前は「おとは」です!
一緒に写っている子は、初めて1/3ドールをお迎えした、みるくこと「あおい」です。
これからも、末永くよろしくお願いします。

user.png ちくん time.png 2020/05/23(Sat) 20:42 No.44 trash.png
こどもの日♫
今日は端午の節句ということで、手ぬぐいで手作りした浴衣を着せて、かぶとを折ってあげました♫折り紙を9枚、正方形になるように繋ぎ合わせて折ると乙姫ドールにちょうどいいサイズになるかと思います!

本人に気に入ってもらえたら嬉しいです☺️💕

user.png 火星人れいな time.png 2020/05/05(Tue) 21:03 No.43 trash.png
ありがとうございます(*^ω^*)
いつも丁寧で発送も即して頂き本当にありがとうございます!

そして 可愛い乙姫をお迎えすることが出来ました✩.*˚
ボディはまだ共用ですが

乙姫女の子の小鹿(カスタマー様メイク)と
乙姫男の子のシマ(自メイク)です(●´ω`●)

お洋服購入比率が
子供服が自分の服より多くなってまいりました....
幸せ(*˘︶˘*).。.:*♡

user.png オヂサン time.png 2020/04/29(Wed) 11:26 No.42 trash.png
めちゃくちゃ可愛いです💕
推しキャラの子供化イメージでセルフメイクしました。
服は公式の型紙を改造して作りました。
ウィッグは元々人間用のコスプレウィッグを用意してましたがサイズが合わず断念、市販のフェイクファーをブランケットステッチで縫い合わせたものです。
ドールと言うよりは小さな子供みたいなサイズ感です。

user.png ヰリア time.png 2020/04/21(Tue) 22:02 No.41 trash.png
お家のお庭にて…。
家のお庭で撮影しました。
名前は【渚珠子(すずこ)】ちゃんです

user.png 卯月 time.png 2020/04/20(Mon) 13:01 No.40 trash.png
うちのお嬢さん。
乙姫ちゃんをお迎えして4カ月。やっと部屋に馴染んできたので投稿しました。
同じ位の身長の子供が抱えて遊んでも問題ないほど丈夫で驚いています。同じお洋服や服飾小物などを共有し、日々仲良く遊んでいます。

user.png 深雪 time.png 2020/04/11(Sat) 00:22 No.39 trash.png
せっかくの暖かいお天気だったので
初めて外に連れて出かけました
(キャリーバッグはこちらに投稿されているお方のブログを参考にして購入しました…大変優れもので買ってよかったです、ありがとうございます)

出した時に通りかかったおじさまに「アンドロイド?なにか喋るのかと思った、可愛いね」と声をかけられました

user.png hrm20XX time.png 2020/03/20(Fri) 10:03 No.38 trash.png
公式型紙で作りました
公式で公開されている型紙で作りました
可愛く出来たと思います
( ・ω・)

user.png time.png 2020/03/14(Sat) 19:31 No.37 trash.png
オリキャラちゃんドールです♫
乙姫ちゃんお迎え致しました!名前は滝川 蓮ちゃんです(^^)

初めてのドールメイクでした…!
髪の毛は市販のウィッグを縫い縮めて被せてます♫
ほんとに可愛いです💕癒されてます☺️✨

user.png 火星人れいな time.png 2020/03/09(Mon) 19:52 No.36 trash.png
乙姫くん!
リアルタイプのお顔をカスタムオーダーし、お迎えさせていただきました。理想通りのお顔に仕上げて下さって本当にありがとうございます!!可愛くって毎日構い倒してしまいますね、日々の潤いです。

男の子にも使えるお洋服の開発もぜひお願いいたします?!今後の商品展開を楽しみにしてますね。

user.png wis time.png 2020/03/08(Sun) 10:55 No.35 trash.png
新しいヘッドで
推しの俳優さんモチーフドールカスタムしました
カッコよく可愛く仕上がりました

user.png hrm20XX time.png 2020/03/08(Sun) 09:32 No.34 trash.png
可愛いです
M2メイクの子です
この子が来てから2ヶ月毎日癒されてます
買い物ついでにこども服を見るのが楽しみになりました?

user.png あるす time.png 2020/02/28(Fri) 22:50 No.33 trash.png
5日経って…
最初思い描いた色味のウイッグが手に入ったので(人間用)頭をタオルで大きくして被せ
レジンとアクリル絵具でアイを作り付け替えて好きなゲームキャラクターが子供化したドールにどんどん近づいております

user.png hrm20XX time.png 2020/02/23(Sun) 23:56 No.32 trash.png
乙姫ちゃん かわいすぎです
いい写真が撮れたので投稿します!
リアルっこのTメイクの子で、心愛と命名しました。
お迎えからかなりたってしまいましたが、お洋服も完成し、理想の子が我が家にいます!
お迎えのときにはパラボックスさんにとてもお世話になりました。ありがとうございます!

user.png ポツお time.png 2020/02/23(Sun) 15:59 No.31 trash.png
待ちに待った…
乙姫ドール発売おめでとう&ありがとうございます
発売決定の一報を受けてからずっと推しキャラの子供化モチーフでカスタムするつもりで迎えたふうちゃんヘッドをメイクしアイを加工しました(*'ω' *)
いろいろ服を着てもらうのが楽しみです

user.png hrm20XX time.png 2020/02/18(Tue) 11:59 No.30 trash.png
お迎えしてよかったです
最初はオプションメイクにするつもりだったのですが、実際に店頭で見たらスタンダードメイクがとてもかわいかったので、アニメM1メイクちゃんをお迎えしました。名前はチェルシーです。この存在感とかわいさに癒されています。

user.png ゆたか time.png 2020/02/10(Mon) 20:35 No.29 trash.png
カスタム楽しいです♪
うちの乙姫ちゃん↓カスタムしました!
大きい子メイクするの楽しかったですー

user.png える time.png 2020/02/06(Thu) 18:48 No.28 trash.png
うちのお嬢さん
A1メイクリアルヘッドの子です。
身近で手に入るベビー服や人間サイズの小物がほぼそのまま使え、お買い物がとっても楽しく存在感ばっちりの本当にかわいいお人形さんです。

user.png uri time.png 2020/02/04(Tue) 09:17 No.27 trash.png
お迎えしました
うちにも女児が(^^)
大きいヘッドにメイク戸惑いましたが完成しました!
とにかく可愛いです

user.png haine time.png 2020/02/03(Mon) 13:46 No.26 trash.png
かっわぃぃ~~♪
うちの子、『恋詩』ちゃん。
“こた”と読みます~。
ああ、ああ~~・・・。
ほんっと~~~に、うちの子可愛いです~。
ずっと見ていられます!!
みなさまのかわいこちゃんにも、癒されますー( *´艸`)

user.png あい(*´з`) time.png 2020/02/01(Sat) 01:03 No.25 trash.png
うちの子集合
乙姫ちゃんと一緒に、オビツパラボックスドルフィードリーム各ボディサイズの子と記念撮影してみました

user.png 丸屋 time.png 2020/01/31(Fri) 22:11 No.24 trash.png
お迎えです
初カスタムで右も左も分からずでしたがなんとかなりました。よかった。初回情報からずっと気になってはいたのですが、いざ前にすると可愛すぎて前後不覚になりますね…!製作者様方本当にありがとうございます、お友達計画などなど今後も楽しみにしております!

user.png 怜和 time.png 2020/01/27(Mon) 02:17 No.23 trash.png
お迎えしました♪
可愛いなぁ~??
アイは24㎜グラスアイに変更

user.png time.png 2020/01/26(Sun) 14:47 No.22 trash.png
乙姫ちゃんお迎えしました
一緒にお迎えしたフェアリー君と一枚。カワイイな~??

user.png 丸屋 time.png 2020/01/24(Fri) 23:58 No.21 trash.png
お名前

your name

タイトル

title of your post

コメント

your comment


添付

attachement

削除キー

delete key

(英数字8文字以内)※削除キーを入力しないと、ご自身で削除できません。 

※Without your delete key, you are not able to delete your post on your own.(up to 8 alphanumeric characters)

画像認証

Image authentication

(右画像の数字入力) 投稿キー

(Please type numbers in the right graphic)

toko.png

- ClipBoard -